当前位置: 棋类游戏大全 > 政民互动 > 信件详情
拖欠农民工工资
来信人:z**|来信时间:2019-06-04 18:45:23|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:3782
我是2019年3月19日在梅龙镇江南产业集中区辖下,绿创电子科技有限公司品质部任职。于2019年4月9日离岗,目前工资一直处于托欠。找企业要说法,负责人却说过2天就发。周而复始脱了很长时间了,其他同事都发了。而我的却迟迟不发。一直得不到解决,希望政府能帮我们农民工解决目前企业托欠工资。又快过节了。

回复时间:2019-06-11 16:21:42回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经江南产业集中区管委会办理,现回复如下: 经江南产业集中区管委会协调,现绿创公司已支付您所欠工资。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与江南产业集中区管委会联系,电话:2210111。
关闭✖