中共池州市委棋类游戏大全

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH棋类游戏大全  |

当前位置: 棋类游戏大全 > 政民互动 > 信件详情
小区噪音不断,居民种菜行为怎么办
来信人:z**|来信时间:2019-06-27 17:02:37|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3119

我是杏汇华庭小区居民,小区每天清晨中午都有大货车出入小区,严重扰民,更过分的,小区居民在A区前边空地种菜种各种农作物,每天臭气熏天,希望有关部门采取措施,改善,给小区居民一个好的生活环境

回复时间:2019-07-10 09:29:04回复单位:贵池区政府(办公室)回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 1.大货车出入及停放问题:杏汇华庭小区是2016年交付使用的安置小区,分AB区,中间有一条市政道路(未建),小区东面系福康路,2018年新建通车,因看守所及武警中队未搬离致另一半道路还未建成。因此部分小区业主将自己的大货车停放在福康路和小区中间的市政道路上,社区工作人员协调执法局和交警队工作人员予以处理,尽力解决乱停乱放的问题。 2.居民种菜的问题:居民种菜用粪水浇菜导致臭气熏天的现象,社区已将其作为常态化的管理工作落实,不仅在小区居民中进行宣传,还到开荒的田间地头去宣传,设置警示牌。社区将不断的加大宣传和治理力度,保障居民有一个良好的生活环境。 3.小区门卫和大门问题:该小区系2016年交付使用的安置小区,至交房以来因市政道路以及周边道路未通车等原因导致小区管理混乱,没有正规的大门,社区也联系了开发此地块的汇才房地产公司,该公司负责人表示,由于中间的市政道路未建成以及福康路未完全建成等原因修建大门一事暂时搁置,仅预留了四个出入口供业主进出。经社区协商,该负责人表示在7月份内会制定关于修建杏汇华庭小区大门的方案,之后会按方案落实将四处大门进行修建完工并交付使用。在此期间社区已督促物业公司加强安保能力,全天候对小区进行巡查,社区工作人员也会不定时的在白天和夜晚对该小区进行治安巡逻,保障居民安居乐业! 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:操兵,联系电话:2221613。

关闭✖