中共池州市委棋类游戏大全

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

当前位置: 棋类游戏大全 > 政民互动 > 信件详情
关于江南世家南大门的路灯不亮
来信人:y**|来信时间:2019-09-09 22:55:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1434

棋类游戏大全尊敬的领导您好: 1、徽商江南世家南大门(南阳路)路灯坏了有一个星期左右,小区的物业及小区业主积极的反应了给市政路政,但是还没有来修理。路灯时间调整至下午5点,因为天黑的早,南阳路灯晚上7点半左右才亮,恳请领导予以重视,给老百姓夜晚出门一个安全。 2、建议领导在南阳路两边的绿化带看看,杂草丛生,绿化乱七八糟,建议管委会的领导予以修复。定期修剪。 谢谢!

回复时间:2019-09-11 16:10:52回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

您于9月9日在网站上反映站前区徽商江南世家小区门口路灯不亮问题,平天湖管委会领导高度重视,认真调查办理,现将有关情况答复如下: 接到来电我处立即安排路灯养护单位现场查看,因路灯时控故障导致路灯不亮,现已维修完成正常亮灯,并将亮灯时间调整为下午6点半,后续我们将根据季节变化适时调整亮灯时间。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖管委会建设环保处联系。 联系人:巩晓光 联系电话:0566-2717051

关闭✖